Трофеи

Эх! Хорошечно, душевно рассказал! )))) music dance
Под водой мелочей не бывает!
Mag:

Арсен , как ты и просил - фото к твоему отчету готово : https://youtu.be/xTaaQFTBRJg

Классно получилось!!! Ты профи! v
Когда ныряешь - не забывай
выныривать!
Маг, норм видос, а что вставил то в форум не по русски? Я ж учил!
Онлайн
Исправлюсь stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 16:57)
Mag:

Исправлюсь stuk

Вот так должно получиться:
Онлайн
Андрей , не выходит каменный цветок sad . Инструкцию стёр...
ИНСТРУКЦИЯ:
1. Жмем в ЮТУБЕ кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ

2. Нажимаем ВСТРОИТЬ

3. Выделяем код и жмем копировать

4. Жмем на форуме кнопку ВСТАВИТЬ ВИДЕО

5. В открывшееся окно вставляем скопированный в ЮТУБЕ код и где то в начале кода удаляем букву "s" там где написано "https:" должно остаться "http:" и жмем ПРОДОЛЖИТЬ

Все готово!!!!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 23:46)
Доброго здравия всем! Хочу поделится о новом открытии для себя в прошлом сезоне по поиску сома. Дело Было на реке Салмыш. В свободный от домашних дел и мирской суеты вечер, мы как и обычно с супругой отправились на реку, недолгая дорога и я раскладываю снарягу на берегу любимого водоема, проверив исправность и надежность всей омуниции неспешно натянул вторую кожу и в воду. Обшарив первые на мой взгляд перспективные места, ничего результативного не принесли хотя по опыту как минимум зубастая в плесе должна была быть.. Пройдя небольшую протоку, разогнал стайку симпатичных голавлей, вышел в широкий с глубиной 1,5-2м густо заросший плес и змейкой от берега к берегу начал прочесывать акваторию, всегда использую этот результативный метод когда охочусь один без напарника. Где то на середине плеса обнаружил большое пятно мути, думаю либо сход, либо кормежка крупной рыбы, отошел немного левее от облака поднявшегося ила и внимательно всматриваясь в то самое облако жду пока течением снесет мешающую моему взору взвесь.Провисев минуты две три рядом с интересующим меня местом,после схода мути в густой траве, обнаруживаю хвост сома непонятного для меня размера, ибо как ранее от опытного наставника слышал что по хвосту о размере сома не судят. Стороною обходя рыбину и высвечивая краем фонаря обнаружил истинные стрелябельные размеры моего будующего трофея. После недолгой паузы произвел выстрел в голову , гарпун пролетел в сквозную на вылет за жаберной крышкой. По минимальному сопротивлению понимаю что выстрел пришолся как говорится по месту и рыба обездвижена. На этом моя охота была окончена, ибо закон нарушать нельзя! Трофей добыт, я доволен, охота удалась! На кукане сом весом 9кг. И я это все к тому что крупный сом в малых реках непренебрегает как оказалось неглубокими плесами с густой растительностью и лежит плотно зарывшись в водоросли. Это подтвердилось и немного позже уже в описанной ранее мною истории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2020 в 17:17)
выныривать!
Онлайн
Класс Арсен!
Арсен, хорошо написал. Грамотная охота! Молорик.
Хотел давно поделиться еще одним интересным случаем сезона 2019. В этом году природа приподнесла подводным охотникам небольшой сюрприз, р. Урал дал прозрак еще в начале лета, что весьма не характерно для наших мест. И одним из благоприятных для ПО дней я с двумя коллегами по увлечению отправился на Урал в Беляевский район. Так как ни я ни они мест незнаем, выехали заранее засветло чтоб найти интересную для нас акваторию. Обьехали немало перспективных мест и остановились в весьма живописном месте, но как оказалось позже немного не комфортным для подводной охоты, резко меняющееся сильное течение, обильная растительность путающая ноги и цепляющаяся за все что можно. Оба мои коллеги в отличии от меня, то ли в силу их опыта и снаровки, толи в силу жажды трофея, тут же переоделись и как катера на винтах упылили в даль.. Тем временем я неспешно проверил снаряжение, ибо река Урал для меня сложная своими завалами и местами сильным течением и малейшая оплошность либо халатность может чревато закончится.. Пока я приготовился и спустился вниз, уже у берега у видел возвращающихся коллег. С недовольными выражениями лиц они меня проинформировали что рыбы нет, можешь и не искать. НО такими изречениями меня было не остановить, я поинтересовался маршрутом их сплава и спокойно погреб навстречу новым ощущениям,погрузившись в море релакса.. Прозрак был весьма комфортный, порядка 4м. Я медленоо шел краем правого берега, осматривая прибрежную ростительность и бровку уходящую в темноту.. В одном из таких мест я вышел в хвост довольно таки приличному судаку, как показали позже весы 3кг. Проплыв с места добычи еще метров десять набрел еще на одного полосатого зубастика который тоже отправился мне на кукан. Сразу оговорюсь чтоб невозникало лишних вопросов))на охоте нас трое, к вылову законно добыть 15кг но так как двое вылезли пустыми я имею троекратное приимущество! И в случае чего, перед буквой закона буду чист!))) в итоге пройдя тот же маршрут что и ранее мои коллеги я добыл три судака и в конце охоты прям недалеко от места где мы все трое заходили в воду увидел небольшую веточку торчащую на поверхность с толщи воды, сплавившись немного ниже короткими непродолжительными нырками обнаружил потопленный ствол широко раскинувший ветви по песчанному дну, при очередном нырке увидел годного к добыче сазана, но стрелять сразу его не стал, закралась в голову мысль что возможно присутствие и более крупного его собрата, прочесав весь ствол дерева встретить больше никого не удалось, на обратном пути прихватил на кукан ранее увиденного мной золотого речного красавца. Когда вернулся на берег, мои коллеги уже переодетые пили горячий чаек с бутербродами, увидев мою добычу с удивлением не без эмоций начали расспрашивать где я нашел рыбу, на что получили мойответ я прошел точно в след вашим маршрутом. вывод для себя сделали и они и я, На охоте нужно охотится, неспешно, разглядывая все укромные места! А махать ластами как катер винтами удел водных марафонцев! glasses
выныривать!
Арсен отличный отчет и первый и второй молодец
Арсен, Пора книгу писать Дружище! dance
Adi (Андрей):

Арсен, Пора книгу писать Дружище! dance

Думаешь? laugh
выныривать!
Арсен:
Думаешь?
Обложка за мной )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад